443015, Россия, г. Самара, ул. Главная, д.3
Мы в соцсетях:

Голосуй за Самару!

Голосуй за Самару!
Предыдущая новость
Голосуй за Самару!

В России стартовала кампания по выбору символов для новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей.


По сообщению главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной с 28 июня 2016 года в России стартовала кампания по выбору символов для новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Каждый гражданин РФ сможет проголосовать за символы на новых купюрах на сайте, созданном Банком России «твоя-россия.рф». Все изображения на купюрах так или иначе связаны со значимыми местами и религиозной историей российских городов.


В целях популяризации туристского потенциала

и достопримечательностей города Самара, для размещения символов нашего города на купюрах, необходимо проголосовать за Самару

(или любой другой город нашей области) как можно большее количество раз.


На первоначальном этапе (до 28 июля) на главной странице сайта «твоя-россия.рф» граждане смогут предложить свой собственный символ, с которым ассоциируется город Самара, и нажать кнопку «Проголосовать». Для одного выбранного города можно предложить не больше четырёх символов. Например: Самарский академический театр оперы и балета, храм в честь Святого великомученника Георгия Победоносца на площади Славы, Памятник Григорию Засекину, монумент-ракета «Союз» и т.д. Самара пройдет в следующий этап и получит реальный шанс выиграть конкурс только в том случае, если один из символов наберёт больше 5 тысяч голосов.

Другие новости