443015, Россия, г. Самара, ул. Главная, д.3
Мы в соцсетях:

Банк Интеза – один из лидеров по объемам кредитования малого и среднего бизнеса

Банк Интеза – один из лидеров по объемам кредитования малого и среднего бизнеса
Предыдущая новость
Банк Интеза – один из лидеров по объемам кредитования малого и среднего бизнеса

по итогам работы в 2013 году вошел в ТОП-3 кредитных организаций по величине портфеля микрокредитов, выданных представителям МСБ


Банк Интеза по итогам работы в 2013 году вошел в ТОП-3 кредитных организаций по величине портфеля микрокредитов, выданных представителям МСБ, и в ТОП-5 банков по объему портфеля кредитов индивидуальным предпринимателям. Таковы результаты рейтингов, опубликованных агентством «Эксперт РА».

Согласно данным агентства, портфель микрокредитов, выданных Банком Интеза представителям малого и среднего бизнеса, на 1 января 2014 года составил 10,219 млрд рублей. Портфель кредитов, выданных индивидуальным предпринимателям, на начало года составил 12,366 млрд рублей.

По итогам 2013 года Банк Интеза также занял 11 место в списке банков по величине кредитного портфеля, выданного физическим лицам на бизнес-цели.

В рэнкинге банков по объему выданных представителям МСБ кредитов Банк Интеза занял 16 место. В 2013 году Банк выдал кредитов на сумму 28,897 млрд рублей. Темп прироста за год составил 13%.


Самые «инновационные» предприниматели живут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани


Санкт-Петербург, Екатеринбург и Казань стали лидерами по объемам выдачи кредита «Инновационный». Кредит предоставляется Банком Интеза в рамках государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой МСП Банком.

06 мая 2014, 20:45

С момента выдачи первого кредита в рамках программы – с апреля 2013 года по апрель 2014 года – объем предоставленных кредитов в Санкт-Петербурге составил 301,35 млн рублей, в Екатеринбурге – 289,8 млн рублей, в Казани – 196,8 млн рублей.

В ТОП-10 городов по объемам кредитов, выданных за год представителям МСБ, вошли также Самара, Барнаул, Нижний Новгород, Омск, Владивосток, Новосибирск, Челябинск и Красноярск.

Общий объем кредитов, выданных Банком за год в рамках государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, составил более 2,5 млрд рублей.

Кредит «Инновационный» предусматривает привлекательную процентную ставку 12,25% годовых в рублях и срок кредитования от 13 до 60 месяцев.


ЗАО «Банк Интеза» — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 31.12.2013 г. активы Банка составляют 67,1 млрд руб., капитал равен 14,20 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 60. Генеральная лицензия Банка России № 2216.www.bancaintesa.ru




Другие новости